Портфолио

Сеутова Кериме Альжиридиновна
Мое педагогическое кредо:
Учитель и ученик – равноправные участники творческого поиска.

Учитель английского языка. Стаж работы 17 лет. Место работы: школа-гимназия №1 г. Судак
В настоящее время имею высшую квалификационную категорию.
     Владею и применяю современные образовательные технологии: здоровьесберегающие технологии, технологию  личностно – ориентированного обучения, игровые технологии, активно использую на уроках  технологию  групповой учебной  деятельности, технологию проектного обучения, интерактивные технологии, учитываю межпредметные связи.
     В интернете размещаю публикации собственных методических разработок. Пользователь персонального сайта (htt://myenglish.do.am/).
     Мои ученики являются победителями ученических школьных и городских олимпиад по английскому языку.Постоянно принимала участие в открытой олимпиаде по английскому языку для учащихся 10 -11 классов, проводимой Крымским факультетом совместно с Международным институтом  межкультурной коммуникации, где мои ученики показывали высокие  результаты, о чем свидетельствует благодарственные письма деканата, с указанием на свободное использование полученных умений и навыков и общий высокий уровень владения языком практически всех конкурсантов из лицея.
    Системно работаю с одаренными детьми. Имею кандидатов в члены МАН и действительного члена МАН.
    Обобщила и представила на всероссийском уровне на сайте Академия педагогики pedakademy.ru,  свой педагогический опыт «Внеклассная работа как фактор формирования познавательного интереса к изучению иностранного языка».Постоянно публикуюсь на сайте infourok.ru.
    Разработала авторскую рабочую программу «Гиды по городу Судаку», совместно с учителем Надгорным А.Д. были разработаны образовательно – профессиональные программы: «Оператор компьютерного набора» (деловой английский), «Гиды - переводчики».
   Проводила мастер класс для  молодых учителей английского языка, являюсь наставником молодого учителя английского языка.
   В целях развития интереса к английскому языку мною был организован клуб «Любителей английского языка», который функционирует с октября 2002 г. В течении этого периода клуб неоднократно менял цели и формы работы. В первые годы работы клуба проводились заседания с приглашением волонтеров Корпуса Мира США, координатором которых являлась я, дважды организовывала и проводила языковой лагерь с приглашением волонтеров Корпуса Мира США, где участники клуба принимали активное участие. В последние годы больше уделяется внимание истории и жизни города Судака. В рамках работы клуба проводятся конференции по разным темам  «Судак – весь мир в миниатюре», участники клуба неоднократно выступали на лицейских, школьных и городских краеведческих конференциях со своими работами на английском языке. Члены клуба показывали фрагменты празднования английских праздников,  «Ромео и Джульетты», выпускали лицейскую газету «The Lyceum times» на английском языке. В данное время члены клуба работают по моей авторской программе «Гиды по городу Судаку» В течение пяти лет являюсь членом жюри городского этапа ученических олимпиад.
Сообщаю о себе следующие сведения:
- образование – высшее, окончила Павлодарский педагогический институт, полученная специальность  английский язык, квалификация - учитель  английского языка средней школы (1979 г.).
Стаж педагогический работы - 17 лет, в данной должности 17 лет, стаж работы в данном учреждении 1 год и  4 месяца.
Имею следующие награды:
- Медаль Министерства образования и науки Украины «Отличник образования Украины».
- Грамота Министерства образования и науки  АР Крым.
- Премия городского совета.
- Грамоты  отдела образования Судакского городского совета.
- Благодарность отдела образования.
- Грамоты и благодарности Судакского городского лицея.
Повышаю свою квалификацию с помощью онлаин вебинаров.



Комментариев нет:

Отправить комментарий